Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Маленький герой из Алчевска

Самоотверженные и смелые ребята живут в Алчевске. Они готовы встать на защиту младших и более слабых в любую минуту. И это – не просто слова. Маленькие герои – среди нас. Активный, позитивный, общительный, душа любой компании Эрнест Волков совершил геройский поступок, буквально закрыв собой от опасности своих друзей. Это произошло в минувшую пятницу.

- Мы с друзьями сидели на лавке около подъезда, был сильный ветер и я услышал свист, подняв глаза вверх, увидел, что ветром сорвало что-то с верхних этажей. Крикнул, чтобы ребята разбегались. Двое, в том числе и мой младший брат, успели отскочить на безопасное расстояние, а еще двое замешкались. Я понимал, что им не успеть. Вскочил, начал отталкивать их, прикрывая собой, - рассказывает Эрнест.

В результате происшествия мальчик получил рваную рану спины, ему оказали необходимую медицинскую помощь, наложив внутренние и наружные швы. Сейчас он идет на поправку.

- Особенно сложно сейчас то, что приходится беречь себя, нельзя заниматься моим любимым футболом, - сетует юный герой. Взрослые говорят, что ему удалось так быстро сориентироваться, оценить ситуацию и оказать помочь благодаря его спортивной натуре, быстроте реакции. А также помогли врожденные отвага, решительность, бесстрашие.

Герою нашего рассказа – 13 лет, он ученик средней общеобразовательной школы №7. И в школе, и во дворе о нем отзываются в один голос: хороший ребенок, отрада для родителей. Он лидер класса, у него много друзей, любит животных. Помогает пожилым соседям, а также младшим ребятам со двора, никого не дает в обиду.

- Такое отношение к жизни воспитывается у нас в семье с самого юного возраста. Если ты в силах помочь кому-то, обязательно сделай это, - говорит мама Эрнеста Татьяна. – И всегда умей отвечать за свои поступки. Вот так и растим наших сыновей.

Город искренне восхищается этим мальчиком, а также желает скорейшего выздоровления герою.

Управление информационной политики