Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Недопущение образования свалок негабаритного мусора - совместная ответственность

Уборка негабаритного мусора во дворах алчевских многоэтажек – постоянная забота коммунальных служб. Ежедневно работу по вывозу отходов, который горожане складируют рядом с контейнерами для сбора мусора, проводят КП «АЖЭО», несанкционированные свалки вывозит и КП «АУМ», однако алчевцы с такой же регулярностью работы коммунальным службам добавляют.

Так, сегодня, 15 июня, в ходе рейда по алчевским внутриквартальным территориям, расположенным вблизи ул.Гагарина, 35 и 37, а также рядом с домом 5а по ул. Липовенко обнаружены новые свалки негабарита. И это при том, что уборка здесь проводилась буквально в четверг, 11 июня.

- Да, мусор, конечно, не добавляет чистоты и уюта нашему двору. И мухи, и другие насекомые лезут в подъезды, - говорит жительница дома 5а по ул. Липовенко.

- В решении проблемы сохранения чистоты на внутриквартальных территориях нашего города как никогда актуальна давно известная истина: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Действительно, то, будут ли наши дворы чистыми, зелеными и благоустроенными, зависит ото всех жителей нашего города, - отметил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Воротнев. – Сегодня мы наблюдаем, что спустя два дня после уборки в одном из дворов снова образовалась свалка негабаритного мусора. А ведь этого можно избежать, заключив договор на вывоз небытового мусора с коммунальным предприятием «Алчевское управление механизации».

  

По словам Ю.В.Воротнева, для этого необходимо обратиться на предприятие, офис которого располагается по пр. Ленина, 13. Также можно обратиться в КП «АУМ» по телефону 2-77-70. Кроме этого, Юрий Владимирович напомнил об административной ответственности за нарушение Правил благоустройства территории города Алчевска, в том числе за несанкционированный вынос мусора. Размер суммы штрафа за такое нарушение определяется в судебном порядке.

Управление информационной политики