Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел пробный выезд комбинированной дорожной машины, полученной Алчевском от Республики

Сегодня, 12 июня, прошел первый пробный заезд комбинированной дорожной машины, полученной КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» от Республики. Апробировали функциональность поливомоечной машины, которым оснащена КДМ. С ее помощью в жаркие дни планируется проводить полив городских улиц, с целью уменьшить пылевое загрязнение воздуха, освежить дороги, чтобы горожанам было легче передвигаться по Алчевску.

Эту работу коммунальщики будут проводить или рано утром, или вечером, когда жара спадет. А сегодня был выполнен пробный заезд, чтобы определить характеристики машины, ее производительность.

- Мы еще раз хотим поблагодарить руководство Республики за обновление автопарка наших коммунальных служб. КП «АДЭУ» не получало новой техники с 2006 года, так что это новый агрегат был долгожданным, он поможет в выполнении работ по содержанию города в чистоте, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Напомним, что в мае текущего года КП «АДЭУ» получило комбинированную дорожную машину на базе «Газон-Next», которая может применяться для содержания дорог и летом, и зимой. Она оснащена отвалом для расчистки снега, устройством для посыпки дорог противогололедными материалами, поливомоечной машиной, щеткой для уборки снега или смета. Кроме этого, в конце минувшего года КП «Алчевское управление механизации» получило 5 новых мусоровозов, которые сейчас задействованы в сборе и вывозе ТБО.

Управление информационной политики