Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В интересном общении и путешествиях прошла первая смена в пришкольном онлайн-лагере «London Bridge»

Вот и завершилась первая смена в пришкольном онлайн-лагере «London Bridge» ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской», которая проходила под девизом «Travel just from home» (Путешествуй, не выходя из дома).

Десять дней онлайн-общения с участниками лагеря прошли увлекательно, интересно и познавательно.

Каждый день традиционно начинался с приветствия, повторения правил техники безопасности и утренней зарядки, которая поднимала настроение «юным путешественникам»,  и они с удовольствием оправлялись по интересным местам Франции, Германии, Ирана, Сирии, Голландии, Турции, Мексики. Много нового и полезного узнали ребята в эти дни о традициях, обычаях этих стран.

Познавательный блок ежедневно включал информацию о  памятных датах. Так старшие участники лагеря, совершив виртуальное путешествие на родину Шекспира – Великобританию, с удовольствием читали фрагменты из популярной трагедии « Ромео и Джульетта», которой исполнилось в этом году 425 лет. А младшие участники, в Международный день друзей, ознакомившись с историей праздника, обменялись улыбками друг с другом и узнали о поучительной истории героев произведения Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

Много интересных и полезных мастер-классов, творческих заданий было предложено ребятам на протяжении смены. Они всегда активно выполняли тематические задания: рисовали рисунки, придумывали эмблемы праздников, отправляли фото.

Воспитанники лагеря с большим интересом  оценивали познавательный блок лайками и оставляли позитивные комментарии.

В завершение лагерной смены все участники были награждены грамотами и дипломами за активное участие.

Управление образования