Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре внимания - конкретные проблемные вопросы горожан

В ходе недавней встречи Главы Администрации Алчевска с ветеранами города, которые сейчас проходят оздоровление в отделении социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения», одна из подопечных территориального центра Людмила Евгеньевна Назирова попросила Наталью Пяткову помочь в решении вопроса спила дерева, расположенного возле ее дома по ул.Белинского, 7.

- Это дерево, наверное, ровесник нашего дома, ему больше 50 лет, это точно. Оно растет неровно, склонилось в сторону подъезда и во время ветра ветвями может повредить окна, балконы, - говорит Л.Е.Назирова. – Мы обращались в коммунальные службы, но до сих пор проблема не была решена. Стоило мне только обратиться с этим вопросом к Наталье Петровне, так уже через несколько дней в нашем дворе кипит работа – спиливают это дерево, которое так нам мешало. Спасибо огромное за такое оперативное решение нашего вопроса. Искренне благодарю от всех жильцов нашего подъезда.

- Нашим предприятием был подготовлен пакет документов, необходимых для проведения омоложения и удаления деревьев. И сегодня проводим работу. Конечно, это непросто, ведь дерево выросло выше пятого этажа, пришлось привлечь автовышку, - отмечает Ольга Демиденко, мастер ЖЭУ № 1 КП «АЖЭО». – Это дерево действительно было нужно спилить, ведь оно угрожает кровельному покрытию дома, фасаду. Кроме дерева возле первого подъезда, будет удалена и сухая акация возле торца дома 7 по ул.Белинского.

- В центре нашего особого внимания – обращения граждан. Люди приходят к нам с реальными и конкретными вопросами, которые действительно их волнуют, являются острыми. И, конечно, такие работы мы должны проводить в первоочередном порядке, ведь от этого напрямую зависит бытовой комфорт алчевцев. Тем более, это касается просьб наших ветеранов, которые так много сделали для нашего города. И сегодня пришло время нам позаботиться об этих заслуженных горожанах, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики