Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С Россией в сердце: в Алчевске прошла праздничная патриотическая акция

Сегодня, 12 июня, Алчевск присоединился к общенародному празднованию Дня России в Луганской Народной Республике. Жители города в ознаменование праздника собрались на центральной площади Алчевска для участия в общегородской патриотической акции «С Россией в сердце», инициированной Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой. В ее ходе участники совместно исполнили известную песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». В этом музыкальном произведении воспеты главные черты русского характера – стойкость, патриотизм, трудолюбие. И все они в полной мере присущи жителям нашего города, которые своим ответственным созидательным трудом стремятся сделать все для развития города и всей ЛНР.

Главную вокальную партию песни исполнили артисты Народного ансамбля эстрадной песни «Аккорд Донбасса» Алчевского центра культуры и народного творчества, к ним присоединились творческие работники всех учреждений культуры нашего города, а также молодежные активисты проектов «Молодая гвардия» и «Дружина ЛНР» общественного движения «Мир Луганщине».

  

Украшением патриотической акции стало велошоу в исполнении студентов Алчевского строительного колледжа, которые увлекаются велоспортом.

  

Также в ходе патриотической акции на площади Алчевска развернули масштабное полотнище флага Российской Федерации в знак тесных братских уз, которые соединяют нашу Республику и Россию.

Россия – это наше историческое прошлое и наше будущее, Россия – это наша поддержка и опора, Россия – это наша надежда на мир и созидание. С праздником, братская страна!

Управление информационной политики