Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошло заседание городской ЧСПК

Сегодня, 11 июня, в Администрации города Алчевска во исполнение Протокола Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 10 июня 2020 года, прошло заседание городской Чрезвычайной санитарно - противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска, под председательством Главы Алчевска Натальи Пятковой. Участие в работе комиссии приняли руководители структурных подразделений Администрации, представители сферы здравоохранения, образования, городской СЭС, МЧС.

На заседании были рассмотрены вопросы отмены ограничений на работу предприятий и организаций, работающих в сферах общественного питания, развлечений, образования и культуры, ранее введенных ЧСПК при Правительстве Луганской Народной Республики.

Во исполнение решения чрезвычайной санитарно-эпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 10.06.2020 № 35/2020 с целью осуществления жизнеобеспечения города в условиях режима повышенной готовности в г. Алчевске комиссия решила:

1. Снять установленные ограничения, введенные в г. Алчевске в соответствии решениями чрезвычайной санитарно-эпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 28.03.2020 № 4/2020, от 30.03.2020 № 5/2020, от 31.03.2020 № 6/2020, от 03.04.2020 № 9/2020, от 10.04.2020 № 13/2020, от 21.04.2020 № 17/2020.

2. С 23:00 10.06.2020 снять ограничения и возобновить:

- проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них, предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

- посещение гражданами территорий массового посещения (парки, детские площадки);

- работу учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа;

- предоставление государственных и иных услуг в помещении органов власти и государственных учреждений (в том числе многопрофильных центров предоставления государственных услуг на территории города);

- работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, не зависимо от форм собственности;

- работу предприятий общественного питания, а именно торговых точек быстрого питания (фастфуд), расположенных на всей территории города Алчевска, в том числе на рынках города;

- предоставление услуг по проведению индивидуальных обрядов государственной регистрации заключения браков;

- проведение проверок, направленных на осуществление контроля (надзора);

- работу предприятий, оказывающих услуги в жилищно-коммунальной сфере, а также предприятий и организаций, осуществляющих поставку энергоносителей (газа, электрической энергии), связанную с контрольным проведением съемов показателей средств учета (счетчиков воды, газа, электроэнергии);

- работу учреждений дополнительного образования, спортивных секций, учреждений психосоциальной помощи детям и др.;

- открытие для посещения граждан кладбищ.

3. Установить, что работа указанных в пункте 2 настоящего решения предприятий, объектов осуществляется при строгом соблюдении требований по организации их работы, утвержденных решениями чрезвычайной санитарно-эпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики.

Также, городская Чрезвычайной санитарно – противоэпидемическая комиссия при Администрации города Алчевска решила информировать население города через СМИ о данном решении, проводить регулярную разъяснительную работу по обеспечения выполнения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения вирусной инфекции COVID-19, по вопросам профилактики и предупреждения распространения COVID-19 с учетом пункта 2 настоящего решения.

ЧСПК при Администрации города Алчевска обращает особое внимание жителей города на строгое соблюдение требований и мер, направленных на профилактику заболеваемостью COVID-19.

Управление информационной политики