Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу по подготовке к новому учебному году

Сегодня, 11 июня, Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова встретилась с руководителями учреждений образования Алчевска. На встрече состоялся предметный разговор, в ходе которого были подведены итоги 2019/2020 учебного года, обсуждались новые учебные планы и программы на 2020/2021 учебный год, вопросы внеурочной деятельности в образовательных учреждениях, и подготовки учреждений к новому учебному году.

Глава города отметила, что данный учебный год проходил в непростых условиях из-за эпидемиологической ситуации, но наша система образования адаптировалась к работе в условиях дистанционного обучения, и учебный год закончился успешно. Впереди - выдача документов государственного образца о соответствующем уровне образования 556 выпускникам 9-х классов и 390 выпускникам 11-х классов, в том числе 29 медалистам.

- Данное мероприятие должно пройти торжественно, в соответствии с намеченными планами, и с учетом рекомендаций СЭС, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска.

Также было отмечено, что на постоянном контроле находится онлайн-оздоровление школьников, и особое внимание нужно уделять детям из многодетных семей и социально незащищенных категорий. Работа должна быть скоординированной с участием всех структур, задействованных в работе с детьми. Подготовка учреждений к новому учебному году должна проходить с учетом первоочередных задач. Также учреждения образования включатся в работу по благоустройству закрепленных территорий в рамках новых Правил благоустройства города.

- В целом, необходимо выполнить весь комплекс работ по подготовке  системы образования города до 15 августа, когда будут подписаны акты готовности учреждений образования к новому учебному году, чтобы сотрудники и дети начали новый учебный год в комфортных условиях, - отметила Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики