Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мероприятия с шутками и озорными розыгрышами прошли в онлайн-лагере «Мега Байты»

Знаете ли вы, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века? День шуток и смеха отмечался еще в Древнем Риме. Назывался он «Праздник глупцов».

Сегодня, 11 июня, в онлайн-лагере «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли мероприятия, посвящённые Дню смеха, шуток и озорных розыгрышей.

Добрый, веселый смех - это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни, который не стоит ни копейки. Смеяться можно  совершенно бесплатно. Более того, в онлайн-лагере «Мега Байты», за это можно получить приз!

Вожатые вместе с детьми играли в необычные веселые игры: «Если нравится тебе, то делай так», «Я рисую речку», «Помахали ручкой маме», «Помогатор», конкурс-аукцион синонимов к слову «смех», конкурс карикатур, «Каверзная викторина», исполнили под караоке по одному из куплетов детских песен «Чунга-чанга», «Мы едем, едем, едем», «Улыбка», посмотрели смешной мультипликационный фильм.

А ещё сегодня ребята побывали в онлайн-мастерской у руководителя кружка ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» Светланы Ашихминой и научились делать красивый цветок «Пион» из джинсовой ткани.

В этот день вожатые лагеря пожелали ребятам как можно чаще смеяться. По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. А норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки.

Улыбки  и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов-вожатых весь  день!

Управление образования