Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День математики и физики в онлайн - лагере «Почемучки»

Без знания математики в наше время не обойтись ни физикам, ни химикам, ни биологам, ни социологам, да и в обычной жизни, вне научных рамок, математика жизненно необходима. Недаром именно она - царица наук.

Сегодня вожатые онлайн - лагеря «Почемучки» ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» провели с ребятами урок «Занимательная математика», на котором дети разбирали увлекательные задачи, решали задачи на смекалку.

Занятия по физике позволили ответить на огромное количество детских «Почему?» Дети узнали, почему не спит Ванька-встанька, и не падает подъемный кран.

Ребята познакомились с историей электрической лампочки и совершили видеоэкскурсию в музей «Огни Москвы», где познакомились с развитием освещения в России и в Москве.

Проведенные мероприятия в летнем онлайн - лагере направлены на развитие познавательного интереса у детей к изучению математики и физики, активизации мыслительной деятельности учащихся, развитие эрудиции

На онлайн – занятии «Экспериментариум» дети занимаются настоящей наукой. Они не только смотрят, как проходят эксперименты, но и сами пробуют сделать первые небольшие опыты. И кто знает, может быть когда-нибудь, они станут настоящими учеными и конструкторами.

Управление образования