Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска: Благоустройство города - наша общая ответственность

Сегодня, 10 июня, Глава города Наталья Пяткова провела координационное совещание с руководителями коммунальных служб по благоустройству города. На совещании Глава Администрации города отметила, что определенная работа в этом направлении в городе проводится, но ее нужно вывести на новый уровень, сделать более эффективной.

- С проведением работ по благоустройству нашего города, санитарной очистке территорий, уборке мест общественного пользования, внутриквартальных территорий, а также с поддержанием порядка напрямую связаны коммунальный комфорт горожан, вопросы пожарной безопасности, да и вообще качество жизни алчевцев, - подчеркнула Наталья Пяткова, обращаясь к руководителям.

На совещании обсудили наиболее актуальные вопросы благоустройства нашего города: покос травы, уборку несанкционированных свалок, вывоз негабаритного мусора, веток и растительных остатков с внутриквартальных территорий и улиц города, озеленение Алчевска и другие вопросы.

Было отмечено, что 16 июня 2020 года вступают в силу Правила благоустройства на территории города Алчевска Луганской Народной Республики.

Жители нашего города должны быть ознакомлены с этим сводом правил. Представителям управления жилищно-коммунального хозяйства необходимо выявлять нарушителей в этой сфере,  проводить совместно работу с гражданами, чтобы обеспечить не только наведение порядка на улицах города, но и поддержание территории Алчевска в чистоте.

Наталья Пяткова отметила, что необходимо в течение 10 дней навести порядок на придомовых территориях и благоустроить детские площадки. Для этой работы должен быть составлен четкий график.

- Коммунальщикам также очень важно активизировать работу по уборке несанкционированных свалок. Необходимо провести закрепление территорий, прилегающих к учреждениям, предприятиям и организациям для поддержания чистоты на них работниками этих учреждений. Таким образом, может быть снижена нагрузка на коммунальные службы, которые, конечно, испытывают кадровый дефицит, - подчеркнула Глава Администрации города. - Особое внимание нужно уделить наведению порядка на территории учебных учреждений города – такая работа должна быть ежедневной и планомерной. Отделу по организации благоустройства УЖКХ необходимо в течение двух недель разработать комплексную концепцию благоустройства города. И в вопросе благоустройства неравнодушные и активные жители Алчевска – наши союзники и помощники. Поэтому наладить обратную связь с алчевцами в этом направлении работы – важная задача. В то же время нужно активно вести работу по воспитанию в подрастающем поколении экологической культуры и понимания значимости сохранения чистоты окружающей природы и родного города.Только так, совместными усилиями, мы сможем облагородить территорию Алчевска и сделать наш город чистым, ухоженным, красивым и комфортным. Важно четко понимать, что благоустройство города – наша общая ответственность, - сказала Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики