Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увлекательно прошел День мороженого в пришкольном онлайн - лагере «Почемучки»

Сегодня, 10 июня, вожатые пришкольного онлайн - лагеря «Почемучки» ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» провели для детей праздник, посвящённый любимому летнему лакомству детворы и многих взрослых - мороженому.

Праздник мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве, но некоторые факты из истории удивили даже их. Например, самый большой торт из мороженого сделали в Пекине: торт был в ширину всего-навсего 3 метра, зато его вес составлял 8 тонн. А то, что мороженое может быть рыбным, чесночным или сырным вообще вызвало бурю эмоций.

Много секретов о любимом лакомстве узнали в этот день дети, в том числе и о полезных свойствах мороженого (да-да, ведь мороженое способно закалить горло от простуд и содержит витамины).

Ребята с удовольствием совершили видеоэкскурсию «Один день на производстве мороженого». Кроме традиционных викторин и загадок ребята придумали рекламу любимого сорта мороженого.

Но самым веселым и полным неожиданных сюрпризов оказался конкурс создателей мороженого! Ребятам было предложено придумать, оригинальный рецепт собственного мороженого, а также указать его состав. Участники подошли к этому вопросу со всей серьезностью. В результате на свет появились новые сорта мороженого. В состав предложенных лакомств вошли: кусочки арбуза, лайма, яблока, черники, корица и ваниль, клубничный йогурт и сгущенка, немного улыбок и хорошего настроения!

Управление образования