Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активисты молодежных организаций Алчевска помогают в благоустройстве детских площадок

Сегодня, 9 июня, в Алчевске продолжилось благоустройство детских площадок. К этой работе присоединились активисты молодежных движений – проекта «Дружина ЛНР» и «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине». Ребята помогают в очистке территории, примыкающей к детским площадкам, вырубают поросль, осуществляют покраску качелей и другого игрового оборудования. Сегодня благоустройство проводилось на детских площадках по двум адресам: пр. Металлургов, 26, ул. Гмыри, 29.

- Это уже второй мой опыт по участию в таких работах, - говорит представитель проекта «Дружина ЛНР» Виктория Черкасова. – И мне приятно снова присоединиться к такой инициативе, быть полезной городу. Приятно, что после нас площадка получается чистая, красивая, свежепокрашенная. И дети могут здесь играть с удовольствием, родители малышей тоже благодарят. Хорошее начинание, будем продолжать работу.

Такое отношение молодежи к нашему общему дому – Алчевску – очень отрадно, их желание и готовность самим принять участие в наведении порядка на территории Алчевска дает основания верить – у нашего города хорошее будущее.

  

Хотелось бы, чтобы и другие жители следовали примеру молодежи. И даже если не участвовали в таких акциях, то хотя бы поддерживали в порядке детские площадки, где выполнен ремонт и покраска. А на поверку оказывается, что восстановленная силами КП «АДЭУ» детская площадка по ул. Ленина, 122а, была снова поломана спустя неделю. Снова испорчены детские качели…

Управление информационной политики