Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Аниматоры» поучаствовали в мастер-классе по сценическому мастерству

Мастер-класс по сценическому мастерству  для воспитанников онлайн-лагеря «Аниматоры» АСШ № 17 провёл художественный руководитель, актёр театра «Теремок», Максим Сырицо.

Он акцентировал внимание ребят на важности контроля своих движений, необходимости делать их бесшумными, а тело – невесомым, не поддаваться первым обманчивым эмоциям и чувству усталости - навыкам, которые  полезно применять как на сцене, так и в повседневной жизни.

В ходе мастер-класса ребята, просмотрели один из спектаклей театра - «А зори здесь тихие…».

После просмотра руководитель театра ответил на вопросы ребят, связанные с постановочной работой, репетиционным процессом, подготовкой декораций, костюмов, музыкального сопровождения и рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе постановки спектакля.

Совершенно неудивительно, что от теории к практике переход произошёл довольно быстро и увлекательно. Полученные знания и навыки ребята с удовольствием отрабатывали прямо на мастер-классе – участники по очереди читали поэтические произведения русских классиков.

Также в ходе мастер-класса участники получили рекомендации о том, как развить природные данные голоса, научиться правильно артикулировать, сделать свою речь яркой, образной и красивой.

В завершение мастер-класса воспитанники онлайн-лагеря получили памятные сертификаты.

Управление образования