Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В цифровом диктанте по русскому языку приняли участие учащиеся Алчевской гимназии им В.Н. Онуфриенко

Учащиеся ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им В.Н. Онуфриенко» приняли участие во Всероссийском цифровом диктанте по русскому языку, который стартовал  6 июня, в День русского языка, и продлится до 15 июня.

Ребята смогут узнать свой уровень знаний по русскому языку в онлайн-режиме. Акция позволяет оценить не только уровень владения русским языком, но и навыки коммуникации пользователей. Формат теста носит серьезный и одновременно шуточный характер, что дает возможность отнестись к предстоящей проверке знаний с определенной долей самоиронии.

Организаторы: Народный фронт, Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при экспертной поддержке всемирной просветительской акции «Тотальный диктант».

Цифровой Диктант по русскому языку включает в себя 36 вопросов на знание основных правил коммуникации, современных речевых оборотов, грамматики и пунктуации.

Время прохождения теста не ограничено. Уровень знаний оценивается по простой шкале баллов: за каждый правильный ответ пользователь получает один балл.

При этом участники смогут сразу увидеть свои результаты в тестовом окне, а также получат информацию и сертификат по итогам Цифрового диктанта по русскому языку в личном кабинете. После завершения акции, традиционно, в личном кабинете участникам будет доступна возможность пройти работу над ошибками, что позволит им понять основные пробелы и получить мотивацию для освоения русского языка в дальнейшем.

23 июня будут обнародованы обобщенные итоги Цифрового диктанта по русскому языку.

Управление образования