Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с работниками ЖЭУ № 3 по профилактике возгораний в жилом фонде и на придомовых территориях

Сегодня, 5 июня, начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с работниками жилищно-эксплуатационного участка № 3 коммунального предприятия «АЖЭО» с целью информирования о методах, рекомендуемых Администрацией города по недопущению возгораний в жилом фонде и отведенных ЖЭУ № 3 придомовых территориях.

В ходе проведенной встречи отмечено, что обеспечение соблюдения первичных мер пожарной безопасности в жилом фонде и придомовых территориях одна из основных задач работников КП «АЖЭО». Регулярно (согласно составленному графику) должны проводиться расчистки от бытового мусора подвальных и чердачных помещений, технических этажей, проверяться невозможность доступа к шахтам лифтового хозяйства и мусоропроводов.

Особое внимание в пожароопасный период Г.И. Кононенко обратил на организацию своевременного покоса и уборки скошенной травы на придомовых территориях, выявление и ликвидацию несанкционированных свалок, обеспечение пожарной безопасности точек сбора ТБО.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности