Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с подопечными отделения социальной реабилитации

Сегодня, 5 июня, накануне Дня социального работника Глава города Наталья Пяткова встретилась с подопечными отделения социальной реабилитации Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения.

Напомним, 4 июня 2020 года состоялся четвертый заезд в отделение социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения». В данное время оздоравливаются в отделении 25 человек, из них один участник боевых действий и двое – жители блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. И к каждому из подопечных отделения необходим индивидуальный подход.

- В работе с лицами пожилого возраста, необходимо учитывать, что человек, выйдя на пенсию, часто чувствует себя никому не нужным – ни обществу, ни семье, - отметила Наталья Пяткова. - Именно поэтому в отделении социальной реабилитации подопечные получают не только физиотерапевтические процедуры, но и активно общаются, заводят новые знакомства. Самому старшему из ветеранов, проходящему оздоровление в Центре, исполнился 91 год. Здесь находятся алчевцы, которые в годы войны защищали нашу Родину, а потом, после войны, восстанавливали города, предприятия, построили Алчевск таким, каким мы его знаем и любим. Все наши ветераны молоды душой, и служат для нас примером преданности родному городу,  - сказала Глава Администрации города.

    

В отделении социальной реабилитации алчевцы проходят 15-дневный оздоровительный курс, получая физиотерапевтические процедуры: утренняя гигиеническая гимнастика; лечебная физкультура (индивидуальные занятия); аэроионотерапия (люстра Чижевского); контроль артериального давления; магнитотерапия; франклинизация; соллюкс; куф (ультрофиолетовое облучение); фиточай (седативный); массаж; вибрационный массаж; определение уровня сахара в крови; определение  массы тела; релаксационная терапия в соляной комнате, комплексный обед. Работают в отделении квалифицированные сотрудники, всегда готовые оказать не только социально-медицинскую, но и психологическую помощь, окружить подопечных душевным теплом, чуткостью и заботой. Для безопасности подопечных обеспечивается строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Подопечные отделения выразили благодарность Главе города за внимание и помощь в развитии отделения социальной реабилитации Центра, в котором пенсионеры города могут и оздоровиться, и пообщаться.

Управление информационной политики