Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Жители города получили разъяснения об организации детских онлайн-лагерей

Сегодня, 4 июня, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела организации дошкольного образования и охраны здоровья обучающихся управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики С.В. Хачатрян в телефонном режиме ответила на вопросы жителей города,в частности, как будет организован летний досуг обучающихся образовательных учреждений города Алчевска.

Светлана Васильевна дала разъяснения, что в мае с руководителями учреждений изучались вопросы организации летнего досуга и занятости обучающихся, механизмы создания новых форм в режиме онлайн в условиях действия режима повышенной готовности.

Сегодня, учитывая сложную эпидемическую ситуацию на территории Луганской Народной Республики, в образовательных учреждениях города Алчевска с целью организации занятости обучающихся путем вовлечения в альтернативные формы досуга в летний каникулярный период была организована новая модель детских онлайн-лагерей, которые должны стать заменой привычного летнего отдыха школьников. Онлайн-лагерь - это не просто времяпровождение за компьютером, а наоборот - это каникулы в детском лагере  прямо у вас дома.

В нашем городе онлайн-лагеря, организованные на базе 13 общеобразовательных учреждений,  начали свою работу с 1 июня 2020 года.

Управление делами