Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялась панорамная дискуссия «Актуальные вопросы экологии городской среды»

Сегодня, 4 июня, в преддверии Всемирного дня охраны окружающей природной среды и Дня эколога ЛНР, а также рамках городской недельной экологической акции «Мы - за чистый город!» в Алчевске состоялась панорамная дискуссия «Актуальные вопросы экологии городской среды». Мероприятие прошло по инициативе Главы города Натальи Пятковой, которая, начиная встречу, отметила, что вопросы экологии городской среды остаются актуальными, несмотря на события и время, в котором мы живем.

- Реализация Концепции государственной политики в сфере экологической безопасности и рационального природопользования ЛНР на период до 2023 года, утвержденная Указом Главы Луганской Народной Республики, обеспечивает экологически ориентированный рост экономики, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов для удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, - подчеркнула Глава Администрации города, кандидат экономических наук Наталья Пяткова,  открывая панорамную дискуссию. 

  

В работе панорамной дискуссии приняли участие представители и специалисты научной общественности и образования города, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска, управления жилищно-коммунального хозяйства, Молодежного совета при Главе Администрации города Алчевска, городской СЭС, МЧС ЛНР.

Состоялся конструктивный разговор, в ходе которого участники конференции обсудили отношение к окружающей природной среде, благоустройство парковых и зеленых зон города, природоохранные мероприятия.

Участники  панорамной дискуссии «Актуальные вопросы экологии городской среды» выработали дальнейшие направления совместной деятельности в области природоохранной работы, санитарной очистки, благоустройства города, экологической безопасности.

  

- Мы любим свой город и очень хотим, чтобы он был еще красивее и комфортней для проживания. С каждым годом, с каждым десятилетием, с каждым этапом своего существования Алчевск растет, взрослеет, учится, становится старше, мудрее, и помогают ему в этом его жители. Созданную красоту необходимо беречь и начинать воспитание к бережному отношению к природе и всему тому, что нас окружает уже с детства. От нас с вами зависит сохранение прекрасного облика нашего города. Давайте помнить об этом! – подвела итог панорамной дискуссии Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики