Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске проводится работа по уборке несанкционированных свалок

Сегодня, 4 июня, в Алчевске продолжился вывоз мусора с несанкционированных свалок на территории города. Эта работа велась в рамках недельной акции «Мы – за чистый город!», объявленной Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой в преддверии Дня эколога ЛНР. Уборка проходила в окраинном микрорайоне, вблизи дороги «Дружба». Здесь работниками коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» от растительных остатков, строительных и негабаритных бытовых отходов, очищались зеленые зоны, примыкающие к проезжей части. Работала специализированная техника.

  

- Мусор мы вывозим постоянно, только закончили убирать одну часть города, как через несколько дней снова можно возвращаться и опять приступать к уборке. Люди сносят в посадки, на зеленые зоны отходы. Я обращаюсь ко всем алчевцам, пожалуйста, выносите мусор в установленные места, и платите за услуги по вывозу ТБО. А то ведь у многих и по две, и по три тысячи долги. Это при том, что ежемесячно надо с человека платить меньше десяти рублей. А ведь от этого зависит, сможем ли мы отремонтировать технику, чтобы продолжать работу, - говорит машинист экскаватора КП «АУМ» Александр Целуйко.

- За пять месяцев текущего года наше предприятие уже убрало мусор с 25 несанкционированных свалок. На полигон ТБО вывезено более 942 кубометров отходов. Это больше 157 машин! - отмечает мастер автотранспортного участка КП «АУМ» Денис Куликов. – И эта работа продолжается. К сожалению, постоянно образуются свалки. И мы занимаемся их вывозом беспрерывно. Хотелось бы, конечно, чтобы к труду наших работников люди относились с уважением.

  

Напомним, КП «АУМ» занимается сбором, вывозом и захоронением твердых бытовых отходов как с районов с многоэтажной застройкой, так и с частного сектора города. В декабре минувшего города предприятие от властей Республики получило пять новых мусоровозов, которые используются для санитарной очистки Алчевска.

Управление информационной политики