Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В 7 школе начал работу онлайн-лагерь «Защитники Отечества»

1 июня в Алчевской средней школе № 7 начал свою работу онлайн-лагерь «Защитники Отечества», являющийся местом интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые понимают детей и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности.

Перед педагогами – вожатыми поставлена задача: организовать досуг обучающихся в период действия режима повышенной готовности, создать содержательный отдых воспитанников, поддержать их физическое и психическое здоровье, удовлетворить потребности в нравственном и творческом развитии, в новизне впечатлений, самореализации.

Ведь каникулы - это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирование новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

На сегодняшний день наиболее удобный и единственный выход из положения – это онлайн - лагерь, где к каждому ребенку осуществляется  индивидуальный подход. Родители спокойны, потому что под онлайн- присмотром воспитателей дети заняты познавательными и захватывающими мероприятиями, разработанными работниками лагеря.

Управление образования