Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города провела рабочую встречу

Сегодня, 3 июня, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочую встречу с начальником управления образования Светланой Ламтюговой.

На встрече обсуждались вопросы вручения аттестатов учащимся общеобразовательных учреждений. Так, Светлана Ламтюгова сообщила Главе города, что на состоявшемся селекторном совещании в Министерстве образования и науки ЛНР было рекомендовано выдавать аттестаты выпускникам  в индивидуальном порядке. В Алчевске выдача документов государственного образца о соответствующем уровне образования девятиклассникам запланирована на 12 июня, а выпускникам 11-х классов – на 19 июня 2020 года.

-  Данный процесс должен проходить в соответствии с намеченными планами и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности для недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом,  - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска.

На встрече также  обсуждались новые учебные планы и программы на 2020/2021 учебный год, вопросы внеурочной деятельности в образовательных учреждениях.

Управление информационной политики