Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска провела совещание по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период

Сегодня, 3 июня, Глава города Наталья Пяткова провела расширенное совещание по вопросу подготовки учреждений образования и культуры к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. На совещании было отмечено, что в минувшем году удалось провести довольно обширный объем работ в учреждениях образования и культуры.

- Так, в 2019 году проведены ремонты в 41 образовательном учреждении за счет средств государственной субвенции. Также проводилась работа по замене деревянных окон на пластиковые в рамках городской Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности «Экономный комфорт» - в 37 учреждениях были заменены 203 окна, - сказала Глава Администрации города. - В рамках финансирования из городского бюджета проводись другие необходимые работы. Ремонтировались спортивные залы школ, закупались мебель, посуда, бытовая техника. Все эти работы позволили нам пройти осенне-зимний период 2019-2020 годов без происшествий, создать необходимые комфортные и безопасные условия пребывания воспитанников детских садов и школ города, - подчеркнула Наталья Пяткова.

- В учреждениях культуры в минувшем году также выполнялись работы на 8 объектах. Всего было освоено 4,23 миллиона рублей. Основная часть средств была направлена на ремонты в Алчевском центре культуры и народного творчества. Здесь были проведены: капитальный ремонт кровли, капитальный ремонт системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, ремонт ливневого и внутреннего водоотведения с заменой сантехнического оборудования. В 2020 году также выделены средства для проведения капитального ремонта отопления концертного зала Центра. По завершении этих работ, будут созданы комфортные условия и для воспитанников АЦКиНТ, и зрителей – жителей нашего города, которые приходят на концерты в Центр культуры, - отметила Наталья Пяткова.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей учреждений образования и культуры. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Состоялся предметный и  содержательный разговор.

- Нами определены объемы работ и  источники финансирования для их  проведения. И некоторые виды работ в учреждениях уже идут.  Время летит быстро. Необходимо разработать план первоочередных работ в приоритетном порядке, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска. - Особое внимание нужно уделить проведению мероприятий по энергосбережению. Проработать различные технические решения для устранения существующих проблем. Перед руководителями поставлена задача выполнить необходимые работы до середины августа, когда будет проведена приемка учреждений образования и культуры к новому учебному году, чтобы наши сотрудники и дети начали новый учебный год в комфортных условиях, - подвела итог Наталья Пяткова.

Управление информационной политики