Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Познавательным и интересным будет отдых в онлайн - лагере для учащихся Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской

«Ура! Лето! Каникулы!» - без сомнений, порадовались учащиеся Алчевского коллегиума № 1 имени Христины Алчевской. А педагоги учебного учреждения решили сделать отдых детей познавательным, интересным и увлекательным.

1 июня, символично, в Международный день защиты детей, состоялось открытие первой смены пришкольного онлайн-лагеря «LondonBridge». Так как лагерь имеет лингвистический уклон, тема первого потока лагеря – «Travel just from home» («Путешествуй, не выходя из домa»). Данный проект может по праву называться Международным. К нам присоединился победитель международной олимпиады по ментальной математике, ученик 2-В класса Морского Технического лицея в Новороссийске.

Каждый день ребята будут совершать виртуальные путешествия в различные страны мира, расположенные на разных континентах, смогут познакомиться с представителями разных национальностей. Среди них студент Кембриджского университета из Великобритании, филиппинская учительница математики, музыкант филармонии из столицы Мексики, генеральный директор компании информационных технологий из Японии. Для любителей корейской поп музыки сюрприз от инженера из Сеула, столицы Южной Кореи. Все видеосюжеты снимались специально для участников нашего лагеря. Каждому автору видео ребята смогут передать привет, задать вопросы на интересующие их темы, оставить добрые пожелания.

Управление образования