Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск - в наших руках. Каким будет его будущее, зависит от каждого

Сотни и тысячи горожан ежедневно прикладывают усилия, чтобы содержать наш родной Алчевск в порядке – проводится работа по уборке улиц и проспектов, парков и скверов, прибрежных зон, примыкающих к городским прудам, благоустраиваются места для отдыха горожан на свежем воздухе, обеспечивается работа наружного освещения, светофорных объектов, ремонтируются дороги, устанавливаются спортивные площадки. Работа ведется обширная и затрагивает все микрорайоны нашего города. Но, как показывает практика, не все алчевцы готовы сохранить чистоту и красоту города.

Так, например, практически каждую неделю коммунальные службы констатируют: злоумышленники портят светофорные объекты на перекрестках городских дорог: разбивают светофоры, выкручивают лампы из них, портят кабели, подводящие электроэнергию к этим объектам.

Вандалы не щадят и лавочки в скверах. В разных частях города скамьи ломают. А цветники, созданные руками работниц участка № 3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» разоряют. Работники отмечают, что на выращивание саженцев однолетних цветов уходит не менее 5 месяцев, в эту работу вложено много сил, терпения и тепла. И очень больно смотреть на то, что уже на следующий день половина цветов выкопана.

Или возьмем флаги, с помощью которых главные улицы города и площади были расцвечены в преддверии майских праздников. За май текущего года из костров исчезло более 40 таких флагов. Позже коммунальщики находили их на свалках, с поломанными древками. А сегодняшней ночью три таких флага были выброшены в Верхне-Лиманский пруд.

Из-за такого варварского отношения к своему городу, ко всем, кто живет рядом, Алчевск теряет свой внешний вид, а усилия тех добросовестных людей труда сводятся на «нет». То, каким будет наш город, зависит не только от того, как много будет сделано, но и от того, сможем ли мы все это сохранить и приумножить. А, значит, это зависит от каждого из нас. Не допускайте небрежного отношения к элементам благоустройства Алчевска, не проходите мимо тех, кто пытается навредить городу. Только так, сообща, общей дружной алчевской семьей мы сможем сделать наш город самым уютным и комфортным.

Управление информационной политики