Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежь города присоединилась к благоустройству детских площадок

29 мая были проведены работы по благоустройству детской площадки по ул. Ленина, 22. В ремонтных работах приняли участие работники  ЖЭУ № 10, а также активисты проекта «Молодая гвардия» и молодежного проекта «Дружина ЛНР» ОД «Мир Луганщине». Ребята активно взялись за дело: вырубили поросль по периметру территории, убрали мусор с площадки,  произвели покраску  игрового оборудования – горок, качелей, лавочек.

Одна из сломанных скамеек была отремонтирована работником ЖЭУ и также покрашена.

Дети из близлежащего  дома, увидев, что на площадке идут ремонтные работы, пришли, чтобы добровольно оказать посильную помощь в уборке территории: собирали маленькие ветки и просто по-детски радовались тому, что место, где они проводят большую часть своего свободного времени, будет ухоженным и чистым. Один из помощников – Платон – был в восторге от того, что его покажут по телевизору, сказав, что сбылась его мечта.

    

Координатор проекта Олеся Чапа-Лаптева сообщила, что они сами узнали о том, что в городе начался ремонт детских площадок, связались с ЖЭУ № 10, который выделил им краску и инструменты для работы и принялись за дело.

- Мы хотим быть полезными нашему городу, вносить свой посильный вклад в  благоустройство, делать его чище и краше, - сказала Олеся. 

Работы по благоустройству площадки полностью не закончены:  в планах – вывоз веток, смет мелкого мусора с территории и продолжение покраски элементов игрового оборудования.

Управление информационной политики