Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском информационно-технологическом лицее стартовал летний онлайн-лагерь

1 июня на базе Алчевского информационно-технологического лицея стартовал летний онлайн-лагерь «МегаБайты». 

Первый день работы лагеря начался с видеоконференции в программе Zoom, где директор лицея Наталья Шишова поздравила ребят с началом первой лагерной смены и с праздником - Днем защиты детей. Вожатые познакомили ребят с режимом работы онлайн-лагеря, провели инструктажи и рассказали о том, какие мероприятия будут проведены в ближайшее время.

Дети с энтузиазмом включились в работу лагеря.

В процессе обсуждения детьми было выбрано название отряда «Интернет», его эмблема и девиз. В течение дня педагоги-вожатые Яна Гончар и Кристина Гончарова провели социометрию (теория измерения межличностных отношений) «Цвет настроения». Под их руководством дети приняли участие в акции «Дари добро», посмотрели познавательный мультфильм, приняли участие в онлайн-конкурсе рисунков «Мечты детства». В конце дня дети получили сертификаты участников первой лагерной онлайн-смены.

Увлекательная и интересная программа детского онлайн-лагеря не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Две недели отдыха будут насыщены самыми разнообразными мероприятиями!

Управление образования