Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко готова к летней оздоровительной кампании в режиме онлайн

Впереди у наших маленьких и юных граждан долгожданные летние каникулы. И начинаются они 1 июня - в Международный день защиты детей. Но для нас, взрослых, этот день не только праздник. Он еще раз побуждает задуматься о судьбах детей, их настоящем и будущем, нуждах и интересах, напоминает о необходимости постоянного внимания к ним.

Педагогический коллектив Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко считает своим профессиональным долгом приложить все усилия для обеспечения самого главного права ребенка - права на счастливое детство, создание необходимых условий для реализации их способностей и талантов. Лишь тогда дети будут расти здоровыми, жизнерадостными, успешными, оправдывая надежды родителей.

Что касается летней оздоровительной кампании, перед педагогами стояла непростая задача - как сделать летний отдых детей максимально безопасным, интересным и познавательным. Решение, конечно же, было найдено.

Сегодня, учитывая непростую эпидемическую ситуацию на территории Республики, в учреждениях создана альтернативная форма досуга для обучающихся. Разработаны и созданы интересные проекты онлайн-лагерей, которые подразумевают не привычное пребывание детей у экранов компьютеров, а занимательную организацию дня для тех ребят, чьи родители находятся на работе, либо заняты неотложными делами.

Надеемся, что танцевальные разминки, изготовление поделок, совместное чтение и обсуждение литературных героев  станут хорошим поводом для общения в добром, позитивном ключе.

Управление образования