Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В 17 школе начал работу онлайн-лагерь

Сегодня, 1 июня, в Международный День защиты детей в средней школе № 17 начал свою работу онлайн-лагерь «Аниматоры».

Профильный отряд «Аниматоры» в школе существует уже 3 года, и его основу составляют участники школьного театра «Теремок». В этом году, из-за дистанционного обучения, отряд перешел на работу в режиме онлайн. В прошлые годы отряд занимался досуговой деятельностью ребят в пришкольном лагере: проводил литературный викторины, квесты, эстафеты, мастер-классы по хореографии, театральному мастерству, экскурсии по музею театра, постановкой спектаклей.

В этом году отряд будет заниматься формированием и развитием творческих способностей, культуры здорового и безопасного образа жизни, удовлетворения индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании ребят посредством просмотра видеоэкскурсий по музеям мира, видеоуроков по театральному и хореографическому мастерству, просмотров онлайн-семинаров и мастер-классов деятелей культуры, лучших театральных постановок, мюзиклов, хореографических постановок мира.

В ходе первой онлайн-встречи с детьми был выбран девиз онлайн-лагеря, аватар группы, проведена утренняя зарядка. Также обсудили план работы онлайн-лагеря, были даны первые поручения ребятам, за которые они с удовольствием принялись.

Управление образования