Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске начата установка спортивных площадок

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Алчевске началась работа по установке спортивных площадок. Первые спортивные снаряды были установлены во дворе дома по ул. Сарматская, 22.

В конце прошлого года по обращению жильцов данного дома Глава города Наталья Пяткова была с рабочим визитом в этом дворе, был решен ряд вопросов, волновавших жителей многоэтажки, в том числе восстановили баскетбольное кольцо, чтобы молодежь могла проводить здесь свой досуг, занимаясь игровыми видами спорта. Также Н.П. Пяткова дала поручение, в летний период установить здесь спортплощадку. Теперь эта работа выполнена, и у ребят есть возможность приобщиться к занятиям спортом.

  

Далее спортивные площадки будут установлены по адресу: ул.Сарматская, 30, а также в центральной части Алчевска.

- Наша задача – обеспечить возможность молодежи города развиваться, поддерживать здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. И эта работа призвана создать все условия для этого, - отметила Глава города Н.П. Пяткова.

Во дворе дома 22 по ул.Сарматская были установлены брусья, лестница и турник. По Сарматской, 30 будет размещен рукоход с турниками, а в центре города – площадка для воркаута.

Управление информационной политики