Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевских дошколят необычно и ярко поздравили с Международным днем защиты детей

Сегодня, в Международный день защиты детей, воспитанников детских садов города Алчевска с праздником поздравила творческая бригада взрослых, которые нарядились в героев любимых детских мультфильмов – клоунов, фиксиков, Пеппи Длинный Чулок и других персонажей. Специально украшенный автобус с воспитателями дошкольных учреждений города в ярких и красочных костюмах приехали к детворе, чтобы подарить им немного веселья и радости: потанцевать, поразгадывать загадки и, конечно, вручить подарки - любимые многими ребятами сладости – кукурузные палочки.

    

В честь праздника в каждом дошкольном образовательном учреждении города была организована игровая программа для воспитанников в группах. И прекрасным дополнением к ней стал этот творческий подарок. Например, в ГДОУ ЛНР «Ясли-сад №30 «Ладушки» необычно украшенный автобус с мультперсонажами дети встречали во дворе детсада. Здесь ребята пообщались с героями, сыграли в игру «Пилоты», а завершением этой интересной встречи стало вручение сладостей. В этом детском саду оно было организовано по-особенному: во дворе сада расположился автомат по выдаче подарков, который работал по предъявлению детской улыбки. Так ребята смогли получить сладости и еще раз порадоваться первому летнему дню.

  

  

- Сегодня мы празднуем самый радостный и теплый Международный день защиты детей. Эта дата близка всем жителям нашего города, у кого есть дети, самое дорогое для каждого из нас. И наша общая задача сделать все, чтобы ребята Алчевска имели счастливое, яркое и незабываемое лето. Пусть и сегодняшнее мероприятие послужит этому. Чтобы все дети Алчевска улыбнулись новому дню, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики