Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Почта ЛНР» проводит благотворительную акцию «Лучики Добра!»

С 1 июня по 30 декабря 2020 года во всех отделениях почтовой связи ГУП ЛНР «Почта ЛНР» будет проходить благотворительная акция «Лучики Добра!» в пользу детей социальных учреждений Луганской Народной Республики.

Главная цель Акции – содействие развитию благотворительности, как важного ресурса в оказании помощи детям-сиротам, детям-инвалидам и детям, лишённым родительской опеки.

Основные задачи Акции: обеспечение доступности к республиканским печатным периодическим изданиям и предоставление возможности оказания финансовой благотворительной помощи для воспитанников детских социальных учреждений ЛНР.

В рамках Акции каждый желающий может оформить подписку на детские периодические издания или сделать благотворительный платеж в адрес детских домов, школ-интернатов и т.п., самостоятельно выбрав социальное учреждение Республики из списка, предложенного операторами почтовой связи.

Ход акции и ее результаты будут освещаться на официальном сайте ГУП ЛНР «Почта ЛНР». Участники Акции, которые внесут наиболее весомый вклад, будут награждены Благодарственными письмами ГУП ЛНР «Почта ЛНР». Итоги за 2020 год будут подведены до 20 января 2021 года. Данную Акцию планируется проводить ежегодно в течение всего календарного года, с января по декабрь, на всей территории ЛНР.

Название Акции выбрано организаторами не случайно, ведь в каждом человеке заложена потребность делать добро. Михаил Пришвин писал: «Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в человеке - от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека и его доброты».

Мы надеемся, что Акция «Лучики Добра!» получит широкую поддержку по всей Республике, и к ней присоединятся сотни неравнодушных людей - клиентов Почты ЛНР, ведь каждый ее участник получает уникальную возможность оказать конкретную помощь воспитанникам детских социальных учреждений ЛНР.

ГУП ЛНР «Почта ЛНР»