Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Виртуальная творческая выставка-флешмоб «Дети в искусстве»

Сегодня, 1 июня, в ГУДО ЛНР «Алчевская детская художественная школа» открылась виртуальная творческая выставка-флешмоб «Дети в искусстве».

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных и любимых праздников для детворы.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.

Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.

В виртуальной выставке приняли участие учащиеся вторых, третьих и четвертых классов, а также выпускники художественной школы. Такой интересный и необычный творческий флешмоб можно посмотреть, зайдя на страничку группы «Алчевская детская художественная школа» ВКонтакте: https://vk.com/club155226928?w=wall-155226928_570 

Отдел культуры