Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравления с Международным днем защиты детей от Алчевского центра культуры и народного творчества

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством - временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо - безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

Главная задача общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей порядочными и образованными людьми. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.

В Алчевском центре культуры и народного творчества много талантливых ребят: музыкантов, танцоров, победителей конкурсов и фестивалей. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют город на областных, всероссийских и международных творческих форумах.

В этот первый летний день воспитанники Центра желают всем маленьким жителям города удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Творческий коллектив Алчевского центра культуры и народного творчества выражает слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу.

    

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых.

Взрослым же хочется пожелать гордости за детей и внуков, крепкого здоровья, любви и благополучия.

Отдел культуры