Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чистый город – чистый общественный транспорт

Сегодня Алчевск в четвертый раз принял участие в еженедельной акции «Чистый город», объявленной Главой Администрации. Территории, закрепленные за предприятиями и учреждениями, убирали уже с самого утра. Но Наталья Пяткова акцентировала: не только на улицах и во дворах Алчевска нужно навести порядок. Внимание нужно уделить и чистоте в общественном транспорте. Ведь многие жители жалуются на недопустимое санитарное состояние салонов маршруток.

По словам начальника УЖКХ Ю.Воротнева, вчера, 9 марта, был проведен рейд по маршрутным такси и жалобы алчевцев подтвердились. Из проверенных 14 автобусов только в 8 был порядок. Нерадивым владельцам 6 маршруток, где не был вычищен пол, в ненадлежащем состоянии находились сидения, выданы предписания в кратчайшие сроки нарушения устранить. Уже через несколько дней рейд будет проведен повторно, если замечания не учтут, к перевозчикам примут более жесткие меры.

- Стоимость проезда в общественном транспорте существенно выросла, - комментирует ситуацию Глава города. – И мы имеем моральное право требовать комфортных условий для пассажиров. Должно быть сделано все для удобства горожан. Дано поручение строго следить за этим управлению жилищно-коммунального хозяйства, однако прошу подключиться к контролю и простых горожан, которые неравнодушны к тому, как живет Алчевск. Сообщайте, в каких маршрутках и троллейбусах грязно, будем реагировать. Звоните в УЖКХ по номеру 2-48-12.

Для того, чтобы на жалобу отреагировали быстрее, необходимо запомнить госномер автобуса или троллейбуса, а также маршрут, по которому он передвигался.

Управление информационной политики