Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе отмечают Масленицу

В самом разгаре масленичная неделя. Широко отмечается она и в Алчевске. Сегодня, 9 марта, праздничное мероприятие, посвященное среде-лакомке, прошло в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)». Здесь состоялась литературно-музыкальная композиция «Ох блины мои, блины!». Приглашена на праздник была и Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

В актовом зале яблоку негде было упасть, казалось, все подопечные терцентра пришли на торжество. Наталья Пяткова поздравила всех присутствующих женщин с прошедшим праздником 8 Марта, а также с Масленицей, она пожелала здоровья и сил, оптимизма, мира и добра. Пришла Глава города на праздник не с пустыми руками, как и предписывают славянские традиции, она преподнесла угощения – румяные русские блины.

Ответила она  и на вопросы присутствующих. Пожилые алчевцы интересовались получением гуманитарной помощи в марте и оказанием медицинских услуг в лечебных учреждениях Алчевска.

В ходе концерта подопечным терцентра рассказали о традициях Масленицы, вовлекли в веселый круговорот этого праздника: порадовали сольными и хоровыми вокальными номерами, песнями под баян, частушками и стихами. А прекрасным итогом мероприятия стало чаепитие с угощениями.

После концерта Наталья Петровна посетила стационарное отделение терцентра, где проинспектировала условия пребывания подопечных, дала поручения по ремонту кресел для купания инвалидов.

Побывала Н.П.Пяткова и в центре социальной реабилитации детей-инвалидов, посетила мероприятия, приуроченные Масленице, в которых участвовали маленькие воспитанники Центра.

Управление информационной политики