Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неделя математики в АИТЛ

С 25  по 28 февраля в Алчевском информационно-технологическом лицее прошла неделя математики. Это время, когда учащиеся лицея становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел. При планировании предметной недели была выбрана основная идея, вокруг которой строилась дальнейшая работа, продуманы оформление лицея и мероприятия.

Для решения основной задачи предметной недели – привлечения и заинтересованности каждого ученика, была учтена разная математическая подготовка учащихся. Любой ученик должен найти себе дело по силам и интересам. В течение недели  лицеисты с 5-го по 11-й класс приняли участие в таких конкурсах: собери альбом «Жизнь замечательных ученых математиков», «Математика в литературе», «Слова с математической начинкой», конкурс стенгазет «Новые открытия в математике», «Аукцион математических загадок и пословиц» и многие другие. Также ребята проявили ловкость ума  в таких математических состязаниях: 5-е классы - «Рассеянный математик», 6-е классы - «Морской бой», 7-е классы - «Своя игра», 8-е классы - «Великолепная семерка», 9-е классы - «Математический КВН», 10 класс - «Математика и факты», 11 класс - «Математическое ассорти».  

И с твердостью можно сказать, что если умело спланировать предметную неделю, постараться задействовать всех учащихся, подготовить и провести мероприятия на должном уровне – можно быть уверенным, что кто-то из ребят посмотрит на математику другими глазами.

Управление образования