Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С правилами электробезопасности ознакомили учащихся УВК «Надежда»

В библиотеке-филиале № 3 прошёл информационный час «ОБЖ: урок электробезопасности» для учащихся 7 класса ГОУ ЛНР "УВК "Надежда" (классный руководитель Л.В. Гиганова.).

Библиотекарь рассказала о правилах электробезопасности. Ребята узнали о том, какие действия оказывает электрический ток на организм человека и об их последствиях, как помочь пострадавшему от электротравмы. Также повторили правила поведения с электричеством в быту и правила поведения вблизи энергетических объектов. Учащиеся поучаствовали в сценках, в которых обыгрывались ситуации как МОЖНО и как НЕЛЬЗЯ обращаться с электрическими приборами.

Разобрав реальные случаи, когда люди становились жертвами удара электрическим током, ребята согласились с тем, что безопасного электрического тока не существует  и электричество ошибок не прощает!

Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что электроэнергия таит в себе смертельную опасность только для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности. Поэтому очень важно  знать и придерживаться этих правил.

Управление образования