Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Безопасности жизнедеятельности посвятили классные часы в УВК "Надежда"

27 февраля в ГОУ ЛНР "УВК "Надежда" прошли классные часы, главной темой которых стала безопасность. 

Мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Об этом и говорили классные руководители со своими учениками.

Учащиеся 1 класса вместе с учителем вспомнили правила поведения в быту. Ребята показали, что, несмотря на юный возраст, прекрасно знают, как уберечь себя от беды или что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Правила безопасного обращения с электроприборами и безопасного использования газа в быту», «Правила пожарной безопасности и средства индивидуальной защиты при чрезвычайных ситуациях», «Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов и опасность терроризма» - эти темы обсуждали учащиеся 2-9 классов.

"Никогда не бывает лишним повторить то, что уже знаешь или вспомнить то, что забыл, особенно, когда это касается безопасности жизни и здоровья тебя и твоих близких", – такими словами завершилось занятие в 5 классе.

Управление образования