Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела встречу с населением по вопросам жизнеобеспечения

Сегодня, 27 февраля, в АСШ № 6 Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова  провела встречу с населением по вопросам жизнеобеспечения жителей микрорайонов 58 и 399.

- Сегодня мы начинаем новый проект «Обратная связь с населением – один из главных принципов власти» - обратилась к присутствующим Наталья Петровна.

- В условиях формирования гражданского общества одной из основных своих задач мы видим в непосредственном общении с жителями конкретной части нашего города. Мы будем говорить не об общих вопросах, а именно о тех, которые волнуют вас, живущих здесь, - продолжила Глава города.

В ходе встречи были заслушаны информации по различным вопросам жизнеобеспечения данных микрорайонов. Так, Яна Березовская, заместитель Главы Администрации города, проинформировала о работе коммунальных предприятий по вопросам водоснабжения, теплообеспечения, благоустройства, вывоза ТБО, ремонтов кровель и дорог.

Начальник УТСЗН Светлана Аликова  говорила о выдаче социальных пособий, гуманитарной помощи, получении проездных документов.

Начальник Управления Пенсионного Фонда Инна Ткачук осветила вопрос актуализации базы данных пенсионных выплат, а начальник управления образования Светлана Ламтюгова рассказала о перспективах развития образования в городе Алчевске.

О работе учреждений здравоохранения города проинформировала заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Олейник.

Жители микрорайонов воспользовались предоставленной возможностью диалога с представителями власти и, конечно же, задали интересующие их вопросы.

Так, представителей родительской общественности интересовал вопрос укомплектованности классов, их оптимизация. Были вопросы, касающиеся и жилищно-коммунального хозяйства: обеспечение жителей водой, ремонт кровли дома №10 по ул. Дунауйварошская, обустройство детской площадки во дворах домов № 10 по ул. Дунауйварошская и д. 2 по ул. Гмыри, нанесение пешеходной разметки в районе АСШ № 6, устранение сырости в подвале дома 22 по ул. Ленина.

На все вопросы были даны разъяснения, те которые требуют длительного времени для принятия решения  взяты на контроль.

Прозвучали от присутствующих и слова благодарности в адрес Главы города Алчевска, руководителей структурный подразделений Администрации, Управления Пенсионного Фонда за организацию школьного питания, досуга учащихся, чуткое и внимательное отношение к пенсионерам при проведении актуализации.

В свою очередь Наталья Пяткова призвала присутствующих присоединиться ко всем акциям, которые проводятся в рамках 75-летия Великой Победы, окружить ветеранов заботой и вниманием, оказать им посильную помощь.

Управление информационной политики