Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Синий платочек: акция памяти проходит в Алчевске

Второй год в Алчевске проходит акция памяти «Синий платочек», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Акция заключается в том, что жители города наносят на матерчатые треугольники имена своих родственников, принимавших участие в войне и приближавших Победу на полях сражений, в партизанских отрядах и в тылу. Затем эти «синие платочки» сшивают в полотнище памяти, которое 9 Мая в торжественном городском шествии пронесут в Бессмертном полку. Сейчас ведется активная работа по сбору материала для полотнища. На сегодня готово уже 125 метров полотна, в котором содержатся данные о 4 тысяч горожан, принимавших участие в войне.

Алчевцев приглашают присоединиться к созданию полотнища памяти и призывают принести свой «синий платочек» с данными своих родственников. На матерчатом треугольнике со сторонами 30*30 сантиметров необходимо нанести фамилию, имя и отчество ветерана, годы его/ее жизни. «Синие платочки» принимают в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов (ул.Московская, 16) в будни дни.

- Мы помним каждого, кто приближал 9 мая 1945 года. Кто внес свой вклад в торжество мира и справедливости, кто приложил руку к освобождению земли от фашизма. И должны передать следующему поколению алчевцев эту историческую память о подвиге нашего народа. И пусть данная акция станет еще одним способом увековечить наших героев войны, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики