Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся семинар

Сегодня, 25 февраля, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства - Территории развития бизнеса города Алчевска, главный бухгалтер Алчевского городского отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики Людмила Вилкова провела семинар для субъектов предпринимательской деятельности на тему: «О совместной работе с субъектами хозяйствования города по предоставлению материального обеспечения застрахованным лицам за счет средств Фонда».

В ходе семинара рассмотрены основные вопросы применения в работе Постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.10.2016 № 550 «Об утверждении Положения о комиссии (уполномоченном) предприятия, учреждения, организации по общеобязательному государственному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики», а также Постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 25.10.2016 № 581 «Об утверждении Порядка исчисления средней заработной платы (дохода) для расчёта материального обеспечения (пособий) по временной нетрудоспособности.

Представитель ведомства рассказала о взаимодействии Фонда с работодателями, акцентировала внимание на правильности оформления листков нетрудоспособности и допуске не более двух исправлений. При этом Вилкова отметила, что исправления текста должны подтверждаться записью «Исправленному верить», подписью лечащего врача и печатью учреждения здравоохранения «Для листков нетрудоспособности».

Мероприятие прошло в конструктивном диалоге, на заданные вопросы были получены компетентные ответы и разъяснения.

Алчевское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республикирасположено по адресу: г. Алчевск, ул. Запорожская, 161 (здание бывшей СШ № 23); телефоны для справок 5-32-95, 5-20-95; моб. 072-103-20-96; электронный адрес: lgfse021@yandex.ru.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности