Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



165-летний юбилей со дня рождения Всеволода Гаршина отметили пятиклассники Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В 5-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел литературный час, посвященный юбилейной дате – 165-годовщине со дня рождения русского писателя, поэта и художественного критика Всеволода Гаршина.

Вместе с заведующей детским отделом городской библиотеки Еленой Корниенко дети анализировали «Сказку о жабе и розе»: отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, рассуждали о добре и зле.

Но, главное, мальчики и девочки поняли, что хотел сказать автор, а именно, что мир спасут добрые дела, а зло всегда можно победить! Да и сами ребята - добрые и заботливые, не оставляют своих друзей в беде. Так, к своему однокласснику, который сейчас находится на домашнем обучении, они проявляют внимание: пишут записки и передают конфеты через классного руководителя, которая преподает уроки мальчику дома.

А прекрасным завершением урока стал призыв Елены Александровны ко всем ребятам: «Учитесь у мира только хорошему и будьте прекрасны, как удивительный цветок розы из произведения Всеволода Гаршина!».

Управление образования