Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подготовка ко Дню Победы: алчевцев призывают украсить родной город к празднику

В Алчевске объявлена общегородская акция «Укрась родной город», приуроченная к празднованию 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ее рамках все предприятия, учреждения и организации города призывают празднично оформить свои фасады и создать в Алчевске по-настоящему торжественную обстановку. К акции приглашают присоединиться и всех горожан.

С призывом эстетически оформить здания и помещения города Администрация обратилась к субъектам хозяйствования всех форм собственности, чтобы уже к началу весны в Алчевске была создана праздничная атмосфера, ведь мероприятия, направленные на чествование ныне живущих ветеранов и увековечивание памяти ушедших в бессмертие проходят уже сейчас. А жителям города предлагают украсить окна своих домов и квартир, что добавит красоты родному Алчевску.

- Победный май наш город должен встретить нарядным и праздничным. Конечно, массу труда в это вкладывают коммунальные предприятия города, чтобы все улицы, проспекты, скверы и площади Алчевска были украшены флагами, плакатами, арт-объектами и цветами. Также начато оформлений учреждений образования, культуры и социальной защиты. Но, уверена, что в память о Победе, в благодарность ветеранам за подвиг, свою лепту в украшение города могут внести все предприятия, учреждения и организации Алчевска, неравнодушные горожане, - отметила Глава города Алчевска Наталья Пяткова.

К созданию праздничного антуража в городе приглашают приступить сейчас, чтобы весну город встретил ухоженным и красивым.

Управление информационной политики