Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию общественных объединений

Согласно пп. 2 и 6 статьи 30 Закона Луганской Народной Республики «Об общественных объединениях», общественные объединения обязаны:

– ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;

– информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, об объеме денежных средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, о целях расходования этих денежных средств и использования иного имущества и об их фактическом расходовании и использовании по форме и в сроки, которые установлены уполномоченным органом исполнительной власти.

Неоднократное непредставление общественным объединением в установленный срок сведений, предусмотренных настоящей статьей, является основанием для обращения органа, принявшего решение о государственной регистрации общественного объединения, в суд с заявлением о признании данного объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из государственного реестра.

Общественное объединение, намеревающееся после государственной регистрации получать денежные средства и иное имущество от иностранных источников и участвовать в политической деятельности, осуществляемой на территории Луганской Народной Республики, обязано до начала участия в указанной политической деятельности подать в орган, принявший решение о государственной регистрации данного общественного объединения, заявление о включении его в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Такое общественное объединение ежеквартально представляет в орган государственной регистрации сведения.

Ознакомиться с формой подачи сведений можно на официальном сайте Министерства юстиции Луганской Народной Республики в разделе «Документы – Государственная регистрация – Госрегистрация юридических лиц и физических лиц – 2. Государственная регистрация общественных объединений – п. 2.8 Форма отчета (https://mu-lnr.su/wp-content/uploads/2019/10/Приказ-1066-ОД-и-форма-к-нему.pdf).

         Отчет необходимо предоставлять в отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей Алчевского городского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики.

По всем вопросам обращаться по адресу г. Алчевск, пр. Ленина, д.13,        2 этаж.

Отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Алчевского городского управления юстиции Министерства юстиции ЛНР