Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На контроле вопросы теплоснабжения города

Сегодня, 20 февраля, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела совещание с руководителями предприятий, обеспечивающих прохождение отопительного сезона в нашем городе – Управления «Алчевсктепло» филиала ГП «Луганскгаз» и КП «АЖЭО». В его ходе Глава города заслушала информацию об оперативной обстановке в Алчевске по теплоснабжению жилых домов, объектов социальной сферы. В связи с аварийными отключениями электроэнергии 19.02.2020 и продолжающимися моржками, происходили кратковременные остановки агрегатов на котельных, которые повлекли гидроудары в теплосетях, и привели к порывам на теплотрассах и внутридомовых сетях теплоснабжения.

На совещании представители управления «Алчевсктепло» филиала ГП «Луганскгаз» доложили график устранения порывов теплосетей. Также об устранении аварий на внутридомовых сетях теплообеспечения рассказали руководители Алчевского жилищно-эксплуатационного объединения. Так, по их словам, порывы внутридомовых сетей в 5 домах уже восстанавливаются аварийными бригадами КП «АЖЭО», все они будут устранены до конца рабочего дня. Тепловики планируют работать по устранению порывов на магистралях до момента полного решения проблемы, и обещают завершить работы и пустить тепло во все дома и объекты соцсферы до полуночи.

Глава города дала поручение УЖКХ держать проведение ремонтных работ на особом контроле, а также проводить ежечасный мониторинг температуры в учреждениях образования, которые остались без подачи теплоносителя. Уже через несколько дней в школах города будут возобновлены занятия после карантина, и к этому моменту должны быть созданы комфортные условия для детей.

Управление информационной политики