Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Солдат. Защитник. Победитель: в библиотеке прошло мероприятие ко Дню защитника Отечества

19 февраля в Алчевской центральной библиотеке, состоялась праздничная встреча «Солдат. Защитник. Победитель!», посвященная Дню защитника Отечества. 

В уютном читальном зале библиотеки собралось много гостей – ветераны, слушатели Университета 3 поколения, читатели. Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились библиотекари. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов наших отцов и дедов, сегодняшних защитников родной земли. Наш край - героический край. Ему пришлось пережить немало войн, и в каждой из них наши воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Нельзя забывать имена тысяч героев, ценою жизни которых завоевана свобода и право на мир. Героические подвиги тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда останутся в памяти народа.

Рассказ библиотекарей об истории праздника, его традициях, сопровождался фрагментами художественного фильма «Офицеры» и моноспектакля «Василий Тёркин». Книжная выставка «И в памяти, и в книге навсегда!» дополнила рассказ библиотекарей о беззаветном героизме нашего народа во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Участники встречи вспоминали художественные произведения писателей - фронтовиков, посвященные событиям Великой Отечественной войны, с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины «Маршалы Великой Победы». Никого не оставили равнодушными песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические: «Довоенный вальс», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Темная ночь», «Ты же выжил, солдат», «Майский вальс», «День Победы» и др.  Все от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере и оставила много приятных впечатлений.

Отдел культуры