Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Карантин в Алчевске продлен

Сегодня, 19 февраля, в Администрации города прошло заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, на котором рассмотрели вопрос заболеваемости ОРВИ и гриппом жителей Алчевска. По сообщению городской санитарно-эпидемиологической станции, санслужбой ведется ежедневный мониторинг заболеваемости вирусными инфекциями. Информацию о том, сколько горожан обращается за медицинской помощью, сообщает центральная городская многопр офильная больница.

Как отметили специалисты, решение разобщить детское население в начале эпидемического процесса было верным, это позволило снизить показатели заболеваемости среди школьников на 30%, а всего детского населения – на 60%. Вместе с тем подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом пока остановить не удалось. В связи с этим ограничительные мероприятия в учреждениях образования, культуры, спорта решено продлить до 22 февраля.

А уже после длинных выходных 25 февраля по решению ЧПК во всех школах города занятия будут возобновлены.

В ходе заседания комиссии акцентировали внимание горожан на том, что в случае болезни нельзя заниматься самолечением, особенно это касается детей, необходимо сразу обращаться к доктору для назначения адекватного лечения. Ведь ОРВИ страшна своими осложнениями, в том числе вирусной пневмонией, которая трудно лечится.

Управление информационной политики