Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается подготовка к Дню Победы

Сегодня, 18 февраля, в Администрации Алчевска под председательством Главы города Натальи Пятковой прошло совещание по подготовке и проведению празднования 75-летия Великой Победы. На нем руководители учреждений образования и культуры, социальной защиты и жилищно-коммунального хозяйства доложили о ходе выполнения протокольных поручений, данных на предыдущем совещании.

Также обсудили работы, которые предстоит выполнить при наступлении благоприятной погоды – ремонт памятников и памятных знаков, посвященных Великой Отечественной войне, высадку тематических клумб к юбилейным датам 2020 года, украшение города к 9 Мая. Говорили о подготовке мероприятий, которые пройдут во всех учреждениях города, в микрорайонах Алчевска в мае, а также о тех акциях, которые уже стартовали и направлены на чествование ныне живущих ветеранов, увековечивание памяти героев-фронтовиков, которые уже ушли в бессмертие, героико-патриотическое воспитание молодежи на этих примерах героизма и мужества.

Кроме этого, уделили пристальное внимание медицинскому обслуживанию участников боевых действий в Великой Отечественной войне, тружеников тыла, детей войны. Поскольку это люди преклонного возраста, часть из них на дому уже посетили медицинские бригады, которые провели обследование ветеранов. Эта работа продолжается.

Для поддержания здоровья ветеранов, некоторые из них будут направлены на лечение в Луганск (при этом город доставит их туда и обратно на удобном транспорте). А 2 и 29 апреля в отделении социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения» пройдут два специальных оздоровительных заезда именно для тех, кто в 1941-1945 годах отстояли наше право жить.

Также уже начаты работы по улучшению бытовых условий участников боевых действий в Великой Отечественной войне. Все квартиры этой категории горожан обследованы, необходимо выполнить ремонты в 11 из них. По 5 адресам работы уже проведены. Остальные – на особом контроле Администрации. В этих работах высказала желание поучаствовать и молодежь Алчевска.

Управление информационной политики