Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Все вопросы жизнедеятельности Алчевска - на контроле

В Администрации Алчевска прошло расширенное аппаратное совещание. Глава города Наталья Пяткова в его ходе акцентировала внимание на работе предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также дала ряд поручений по совершенствованию работы предприятий, учреждений и организаций Алчевска, в частности в сфере выполнения обращений граждан. Так, по ее словам, все обращения граждан, поступившие в адрес Администрации или в адрес коммунальных и государственных предприятий, должны быть реализованы в кратчайшие сроки, работы должны быть выполнены качественно. Это подтвердить должны сами заявители.

- Прошу особое внимание уделить работе с людьми, проводить как можно больше встреч с алчевцами, сконцентрироваться на общении с горожанами, лично бывать по месту жительства тех, кто обращается за решением коммунальных проблем, - обратилась Глава города к присутствующим руководителям.

Говорили на совещании и о введенном с 11 февраля во всех школах города карантине. В связи с продолжающимся подъемом заболеваемости ОРВИ поручено продумать, как будет освоен весь учебный материал с учетом времени карантина. Также был заслушан доклад руководства центральной городской многопрофильной больницы об оказании медицинской помощи алчевцам с ОРВИ и гриппом.

Много внимания уделили обсуждению подготовки города к празднованию 75-летия Победы. В этой связи уже проводятся мероприятия и акции, направленные на чествование ветеранов, оказание им поддержки, улучшение бытовых условий. Всех горожан призвали принять участие в акции «75 добрых дел для ветерана».

Управление информационной политики